Задумайтесь!

Мысль дня: Задумаемся на миг, в какое время мы живем. И представьте на миг, что мы едаем экзамен перед Богом! Увы, но каждому поколению нужно сдавать экзамен, ведь воины как мы знаем, были всегда. И всегда появлялись царьки, подобны Гитлеру. И для всех поколений в истории, как и теперь для нас , звучали стихи.... Мар 13:7-8: "Когда вы услышите о войнах, настоящих и грядущих, не пугайтесь. Все это должно произойти, но это еще не конец. Потому что народ поднимется на народ и царство на царство.... Бог говорит, что все же это не конец, а следствие нашего выбора. Увы, но мы не в раю живем. Помните мысль о экзамене.... Бог давно бы пришел, но упрекает нас, а найдет ли Он веру на земле.... Лук 18:8: "Говорю вам: Он без промедления защитит их. Но когда Сын Человеческий придет, то найдет ли Он веру на земле?" Увы, но человечество выбрало себе царя, но не Бога. И теперь время от времени, такие цари появляются под духом сатаны. Но и это зло Бог превращает нам во благо, чтоб укрепить нашу веру! Ведь пока Он еще не пришел, для всех нас Его пришествие происходит, тогда когда перестало биться наше сердце! И вопрос: мы имеем веру? Ведь Вера это доверие и верность Богу! Откр 14:13: "И я услышал с небес голос: — Запиши: отныне блаженны те, кто умирает с верой в Господа. — Да, — говорит Дух, — теперь они отдохнут от своих трудов, и их дела следуют за ними." Откр 19:9: "Потом ангел сказал мне: — Запиши: блаженны те, кто приглашен на свадебный пир Ягненка! И добавил: — Это истинные слова Божьи."

Запад накажет Иран за теракты 11 сентября?

Перешедшие на сторону США сотрудники иранских спецслужб давали под присягой показания в суде, согласно которым, в терактах 11 сентября 2001 года участвовало иранское правительство.

Прошло ровно 10 лет с момента совершения серии самых мощных террористических атак в мировой истории, в результате которых погибли тысячи людей и которые были использованы для совершения агрессии против Ирака и нападения на Афганистан. И сегодня Запад не против использовать это дело против Ирана.

Достаточно сказать, что в преддверии десятой годовщины терактов 11 сентября британская газета The Times опубликовала важное интервью с бывшим премьер-министром Великобритании Тони Блэром, сейчас занимающим пост специального представителя квартета посредников в процессе мирного урегулирования на Ближнем Востоке. Британский «миротворец» выразил уверенность в том, что Запад должен применить против Ирана силу, поскольку тот отказывается остановить свою ядерную программу и сводит на нет усилия Запада по борьбе с терроризмом в Афганистане и Ираке, якобы оказывая весомую поддержку местному сопротивлению.

Столь громкое заявление продолжило информационную войну между западными державами и Исламской Республикой. Напомним, что ранее иранский президент Махмуд Ахмадинежад на одном из заседаний ООН заявил: «Представители руководства США сами организовали этот теракт (11 сентября), чтобы остановить падение американской экономики и усилить влияние на Ближнем Востоке, чтобы спасти сионистский режим ».

Можно было отнестись к этому как к шутке, однако иранский президент пригласил всех интересующихся событиями 11 сентября прибыть в Тегеран на специальную международную конференцию, чтобы выяснить все аспекты произошедшего.

Показательно, что американская делегация в ответ на это оставила зал заседаний ООН, а Госдеп США охарактеризовал высказывания Ахмадинежада «отвратительными и бредовыми», а президент Обама — «оскорбительными», «полными ненависти», «непростительными».

В свою очередь, Ахмадинежад назвал такую реакцию «крайне неуклюжей», и поскольку США нечего прятать, то они должны были согласиться на его предложение и не скрывать от мировой общественности записи бортовых самописцев лайнеров, использовавшихся для совершения терактов.

Впрочем, нельзя исключать, что в будущем события 11 сентября будут использованы против Ирана. Так, перешедшие на сторону США сотрудники иранских спецслужб давали под присягой показания в суде, согласно которым, в терактах 9/11 участвовало иранское правительство. По их данным, именно Иран «предоставил террористам помощь в тренировке по захвату лайнеров» и материально поддерживал боевиков «Аль-Каиды» после 9/11.

Правда, с доказательствами у Запада как всегда туго. Суть официальной американской версии состоит в том, что 19 террористов, среди которых были люди с летной подготовкой, почти одновременно захватили четыре гражданских авиалайнера, которые направили на высотные башни-близнецы в Нью-Йорке и здание Пентагона. Попытка же ударить по резиденции президента Д. Буша окончилась неудачей, якобы обусловленной героическим сопротивлением террористам находившихся на борту одного из авиалайнеров пассажиров.

Согласно официальной версии США, которая необычайно быстро появилась до проведения полноценного расследования обстоятельств случившегося, теракты устроила террористическая организация «Аль-Каида». Эту версию опротестовали очень многие эксперты, проводившие свои независимые расследования. Очень много вопросов так и остались без внятного ответа. Например: как могущественные американские спецслужбы умудрились проморгать подготовку столь масштабного теракта? Или почему сразу после захвата авиалайнеров и потери с ними связи они не были уничтожены ПВО, которая надежно, казалось бы, прикрывает Нью-Йорк? Есть множество вопросов и к чисто техническим деталям, наличие которых опровергает официальную версию случившегося.

Заметим, что события 11 сентября способствовали невиданному росту президентского рейтинга: агрессивные заявления Буша разобраться с террористами в любой точке земного шара привели к тому, что 86 процентов американцев заявили о поддержке президентского курса.

Однако сегодня, когда страсти несколько спали, американцы уже относятся к произошедшему совсем иначе. Согласно данным последних опросов, почти 80 процентов респондентов считают, что во многом в случившемся были виноваты сами власти, и уж во всяком случае они располагали данными, которые бы могли предотвратить теракт, но не приняли для их предотвращения никаких мер.

Заметим, что произошедшее стало основанием для ужесточения антитеррористического законодательства очень многих стран, особенно США, которые использовали случившееся для усиления контроля над обществом и резкого сужения гражданских свобод.

Это не осталось незамеченным правозащитниками. Так, «Комитет по защите билля о правах» дал свой вердикт: власти использовали «Патриотический акт» для расширения слежки за самими американцами, включая осуществление прослушки телефонных переговоров и просмотра электронных писем.

Принятие этого «подзакона» позволило правоохранителям не только вторгаться в частную жизнь граждан, по сути ликвидировало судебный надзор над полицией и спецслужбами. А в 2002 году было организовано Министерство национальной безопасности США. Как отмечали правозащитники, этот шаг явно шел вразрез с американской конституцией и был продиктован желанием реорганизовать власть таким образом, чтобы устранить над ними сколько-нибудь серьезный контроль.

Стоит также заметить, что события 11 сентября были использованы властями для того, чтобы снизить нарастание социальных протестов и направить недовольство людей в соответствующее русло. Достаточно сказать, что уровень массового психоза в толерантных Штатах просто зашкалил. Люди, которые хоть как-то были похожи на арабов, то и дело подвергались нападениям, заканчивающимся в ряде случаев смертельным исходом. Страдали и другие, например, сикхи, выделяющиеся своими тюрбанами, их американцы скопом записали в мусульман.

Не обошлось и без налетов на мечети, причем под шумок нападали и на культовые сооружения, принадлежащие представителям других религий, например, индуистские храмы.

Сегодня очень многие американцы уже не верят версии Джорджа Буша, согласно которой, произошедшее было обусловлено тем, что террористы «ненавидят… демократически избранное правительство… ненавидят нашу свободу — свободу религий, свободу слова, свободу голосовать, свободу собраний, и свободу быть несогласными друг с другом».

С этим утверждением посмел не согласиться Майкл Шейер, бывший руководитель группы ЦРУ, курировавший деятельность бен Ладена в Афганистане: «Политики пребывают в большом заблуждении. Мы были атакованы из-за того, что мы сделали в исламском мире, а не из-за того, во что мы верим, или из-за того, как мы живем».

А эксперт по контртерроризму Ричард Кларк пошел дальше. Он отметил, что подъем исламизма был во многом обусловлен размещением американских войск в арабских странах Персидского залива, а также усилением союза США и Израиля.

Интересно, что в разных районах мира известие о терактах 11 сентября встретили по-разному. Государства западной цивилизации, разумеется, поспешили выразить солидарность с США, тогда как в Китае и Палестине отмечалось ликование по поводу того, что казавшийся неуязвимым противник так пострадал.

Впрочем, на официальном уровне, за очень редкими исключениями, радости никто не выражал. Напротив, огромное большинство стран спешило как можно скорее выразить сочувствие в связи с произошедшим.

Но нельзя обойти стороной позицию Ирака, который официально заявил: «Американские ковбои пожинают плоды своих преступлений против человечности».

Как бы там ни было, но события 11 сентября были использованы Вашингтоном для нарушения всех мыслимых международных норм и полного игнорирования той же ООН. Разумеется, нельзя обойти вниманием массовое нарушение прав человека в концлагере Гуантанамо, куда американские силовики отправляли похищенных ими иностранцев, чью вину в терроризме на месте установить не удалось.

И наконец, нельзя не отметить, что теракты 11 сентября были использованы в качестве предлога для вхождения войск НАТО в Афганистан и совершения агрессии против Ирака, в результате которой был свергнут Саддам Хусейн, а западные компании получили выгодные концессии на разработку нефтяных месторождений в этой стране.

И если в конце 2001 года многие люди в разных странах действительно принимали американскую версию произошедшего, то теперь число сомневающихся заметно увеличилось. Согласно данным независимого опроса, проведенного в разных странах, сейчас ее поддерживает менее 46 процентов респондентов. Остальные винят американские или израильские спецслужбы. Незначительная часть выдвигает иные, малопопулярные версии.

Причем если принять во внимание географию опрошенных, то сторонники официальной американской версии преобладают в западных странах. Напротив, в государствах третьего мира, особенно мусульманских, крайне популярна версия заговора «ЦРУ и Моссада». Дескать, американцы и израильтяне заранее спланировали атаки 11 сентября для того, чтобы использовать их как предлог для нападения на исламский мир и начала против него нового крестового похода.

Дело в том, что обвинения, выдвинутые в адрес афганских талибов, которые де помогали «террористу номер один бен Ладену», были просто притянуты за уши. Достаточно сказать, что несколько лет назад СМИ не раз распространяли заявление самого «террориста номер один» бен Ладена о его непричастности к терактам в Нью-Йорке.

Важно отметить, что 15 из 19 угонщиков являлись гражданами Саудовской Аравии, остальные — выходцами из других стран, в том числе Магриба. Зачем при таком раскладе было нападать на Афганистан и Ирак, а не на Саудовскую Аравию, — неясно.

Как известно, безнаказанность провоцирует агрессоров на продолжение прежней линии. И ясно, что в деле терактов 11 сентября точку ставить рано. И нет никакой гарантии того, что завтра оно не будет пущено в ход против других недружественных США стран вроде того же Ирана.

источник:   pravda.ru

ВИДЕО К ТЕМЕ

Похожие статьи:

  1. Запад “уничтожает” альтернативный взгляд на Иран (RT)
  2. “Мир изменился после 11 сентября” – “Однако”
  3. Теракты в Париже: ИГИЛ взяло на себя ответственность
  4. С сентября в Нигерии убили более 800 христиан
  5. Иран по сценарию Ливии?! `Однако`

Комментарии запрещены.

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Облако меток