Задумайтесь!

Мысль дня: Задумаемся на миг, в какое время мы живем. И представьте на миг, что мы едаем экзамен перед Богом! Увы, но каждому поколению нужно сдавать экзамен, ведь воины как мы знаем, были всегда. И всегда появлялись царьки, подобны Гитлеру. И для всех поколений в истории, как и теперь для нас , звучали стихи.... Мар 13:7-8: "Когда вы услышите о войнах, настоящих и грядущих, не пугайтесь. Все это должно произойти, но это еще не конец. Потому что народ поднимется на народ и царство на царство.... Бог говорит, что все же это не конец, а следствие нашего выбора. Увы, но мы не в раю живем. Помните мысль о экзамене.... Бог давно бы пришел, но упрекает нас, а найдет ли Он веру на земле.... Лук 18:8: "Говорю вам: Он без промедления защитит их. Но когда Сын Человеческий придет, то найдет ли Он веру на земле?" Увы, но человечество выбрало себе царя, но не Бога. И теперь время от времени, такие цари появляются под духом сатаны. Но и это зло Бог превращает нам во благо, чтоб укрепить нашу веру! Ведь пока Он еще не пришел, для всех нас Его пришествие происходит, тогда когда перестало биться наше сердце! И вопрос: мы имеем веру? Ведь Вера это доверие и верность Богу! Откр 14:13: "И я услышал с небес голос: — Запиши: отныне блаженны те, кто умирает с верой в Господа. — Да, — говорит Дух, — теперь они отдохнут от своих трудов, и их дела следуют за ними." Откр 19:9: "Потом ангел сказал мне: — Запиши: блаженны те, кто приглашен на свадебный пир Ягненка! И добавил: — Это истинные слова Божьи."

Оползни в Боливии. Фоторепортаж

Оползни разрушили более 400 домов в Ла Пас, Боливия.

По меньшей мере 400 домов разрушено в Боливии в результате оползня. Число жертв летальной погоды не возросло.

По меньшей мере 400 домов было разрушено в результате оползня, причиной которого стали проливные дожди в столице Боливии Ла Пас. Из-за штормов по всей стране в течение нескольких недель погибло 44 человека, но к счастью на этот раз жертв не было. Однако, кварталу Каллапа, в котором проживают малоимущие, был нанесен значительный ущерб: дороги покрылись трещинами и имуществ людей было погребено под грязью и обломками.

Жертв нет, но домам и инфраструктуре нанесены серьезный ущерб.

Панорамный вид на область района Вале де Флорес, Ла Пас.

Дороги разрушены, как например эта главная дорога в к юной окраине района Вале де Флорес.

Эдвин Херрера, пресс-секретарь городского правительства, сказал, что оползень, случившийся в воскресенье, был худшим, какой когда-либо видели в Ла Пас. Так же он добавил, что почва все еще движется после того, как вершина холма рухнула.

Херрера: «Пока речь идет о примерно 5 000 пострадавших, но оползень в данный момент еще наносит вред кварталам, расположенным в низменных областях».

Жители начали эвакуироваться поздней ночью в субботу, когда холм, насыщенный влагой от затяжных дождей, начал сползать, а на дорогах и стенах домов появились трещины.

«Мои соседи бегали вокруг и говорили мне, чтобы я выбиралась из дома,» — говорит Мария Елена Силес, мать троих детей.

Более 400 домов разрушено, но к счастью обошлось без смертельных случаев.

Начинается операция по восстановлению и ремонту.

Крестьяне пытаются спасти свое имущество после оползня.

Сход грунта начался после того, как вершина холма обрушилась из-за сильных дождей.

«Я выглянула в окно, а там больше не было домов ни слева, ни справа от меня.»

Днем, под моросящим дождем, некоторые жители взобрались на неустойчивый грунт, чтобы спасти свою мебель и другое имущество.  Тем временем продолжающиеся подвижки земли разрушают новые дома, поэтому полиция окружила эту очень опасную область. В числе разрушенных позднее строений оказался и дом миссис Силес.

Силес: «Я потеряла всё, но они не позволят нам войти внутрь из-за опасения новых оползней»

В субботу ночью мэр Ла Паса, Луис Ревилла, издал приказ на эвакуацию как минимум 100 домов.

Местные жители пользуются грузовыми автомобилями для спасения своего имущества в Вале де лас Флорес. Шторм буквально смыл их дома в опасном высокогорном регионе.

Министр обороны Рубен Сааведра мобилизует солдат для участия в восстановительных работах.

Тем временем, бригады с тяжелым оборудованием пытаются сдерживать грунт, чтобы он не засорял речной канал. Министр обороны Рубен Сааведра сообщил, что солдаты мобилизованы для оказания помощи в восстановительных работах. Огромная трещина, разверзшаяся в грунте, разделила надвое кладбище на вершине холма.

Официальные власти сообщали сначала о разрушении примерно 100 домов, но позднее выяснилось, что 400 построек было стерто с лица земли на площади от 80 до 100 га.

Оползни нередко случаются в Ла Пас, который расположен на примерно 3 625 метрах над уровнем моря, и окружен холмами, на которых находятся кварталы бедняков. Чуть более недели назад другой оползень разрушил 20 домов.

Спасательница успокаивает девушку, вынужденную покинуть свой дом из-за опасения, что он может обрушиться.

Жители были вынуждены выбежать на улицу посреди ночи после предупреждения об ухудшении погоды.

Перевод: Ко
Источник: Dailymail

Оползень накрывший Ла Пас

Источник: BBC

источник:     vseneprostotak.ru

Похожие статьи:

  1. В Хиросиме сошли оползни, десятки жертв
  2. В Боливии холода губят рогатый скот
  3. Швейцария и Италия: оползни и наводнения привели к гибели людей
  4. Аномальные холода в Боливии, есть жертвы
  5. Афганистан. Наводнения и оползни привели к большим разрушениям

Оставить комментарий

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Облако меток