Задумайтесь!

Мысль дня: Задумаемся на миг, в какое время мы живем. И представьте на миг, что мы едаем экзамен перед Богом! Увы, но каждому поколению нужно сдавать экзамен, ведь воины как мы знаем, были всегда. И всегда появлялись царьки, подобны Гитлеру. И для всех поколений в истории, как и теперь для нас , звучали стихи.... Мар 13:7-8: "Когда вы услышите о войнах, настоящих и грядущих, не пугайтесь. Все это должно произойти, но это еще не конец. Потому что народ поднимется на народ и царство на царство.... Бог говорит, что все же это не конец, а следствие нашего выбора. Увы, но мы не в раю живем. Помните мысль о экзамене.... Бог давно бы пришел, но упрекает нас, а найдет ли Он веру на земле.... Лук 18:8: "Говорю вам: Он без промедления защитит их. Но когда Сын Человеческий придет, то найдет ли Он веру на земле?" Увы, но человечество выбрало себе царя, но не Бога. И теперь время от времени, такие цари появляются под духом сатаны. Но и это зло Бог превращает нам во благо, чтоб укрепить нашу веру! Ведь пока Он еще не пришел, для всех нас Его пришествие происходит, тогда когда перестало биться наше сердце! И вопрос: мы имеем веру? Ведь Вера это доверие и верность Богу! Откр 14:13: "И я услышал с небес голос: — Запиши: отныне блаженны те, кто умирает с верой в Господа. — Да, — говорит Дух, — теперь они отдохнут от своих трудов, и их дела следуют за ними." Откр 19:9: "Потом ангел сказал мне: — Запиши: блаженны те, кто приглашен на свадебный пир Ягненка! И добавил: — Это истинные слова Божьи."

95 тезисов о “Праведности по вере” – тезис №4

Христианство и спасение основываются не на том, что вы делаете, а на том, с Кем вы знакомы лично  (Рим. 3:28).

Одна женщина обзавелась контактными линзами. Как-то раз она ехала на машине и была остановлена полицейским за нарушение дорожных правил. Инспектор, просматривая ее документы, увидел особую отметку о необходимости управлять машиной в очках и строго спросил: “Где ваши очки?” Женщина ответила: “У меня контактные…” Инспектор понял так, что у нее большие связи, и сказал: “Меня не волнует, какие у вас там контакты и связи, — здесь указано, что у вас должны быть очки!” Бесспорно, в этом мире имеет немаловажное значение то, с кем вы знакомы. Если вы устраиваетесь на работу и знаете директора, то у вас есть определенное преимущество. Если вас вызвали в суд, а судья оказался вашим знакомым — это хорошая новость. Если вы хотите познакомиться с кем-нибудь и выясняется, что вы знаете его друга, считайте, что дело сделано.

Будучи президентом США, Авраам Линкольн подчас отдавал подчиненным распоряжение, чтобы его не беспокоили. Он уходил в кабинет и закрывал за собой дверь. Охранники стояли снаружи, ходили взад и вперед по коридору, не позволяя никому войти. Но вот появлялся некто в вестибюле, проходил мимо охранников, уверенно распахивал дверь и направлялся прямо к президенту. Охранники даже не пытались остановить этого человека. Почему? Потому что это был Тед Линкольн, сын главы государства! Его взаимоотношения с президентом были определяющими.

Верите ли вы, что взаимоотношения со Христом определяют всю вашу духовную жизнь? Что христианство основано на Том, Кого вы знаете? Или же вы полагаете, что оно основывается на том, что вы делаете?

Несколько лет тому назад во время одного собрания, к собравшимся был задан вопросом: “Кто из вас верит, что спасается только благодаря вере в Иисуса Христа?” Несколько человек подняли и быстро опустили руки. Тогда он спросил: “Кто из вас верит, что он спасается благодаря своим делам?” Несколько человек подняли и быстро опустили руки. Он продолжал: “А кто верит, что он спасается благодаря вере в Иисуса Христа и своим добрым делам?” В ответ поднялся лес рук!

Тогда выступавший сказал: “Я надеюсь, что по окончании этой утренней проповеди вы измените свои взгляды!” И он стал приводить доводы в пользу того, что мы спасаемся только благодаря вере во Христа и точка.

Иисус сказал об этом так: “Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа” (Ин. 17:3}. В книге “Желание веков” говорится: “Когда мы с помощью Иисуса достигаем покоя, для нас уже на земле начинается небесная жизнь. Мы откликаемся на Его призыв: „Придите, научитесь от Меня”. Таким образом мы входим в вечную жизнь. Небо — это бесконечное приближение к Богу через Христа” (с. 331). Вы знаете Его лично?

Знание Иисуса — единственное основание христианской жизни. Личное знакомство с Иисусом — это путь к жизни вечной. Оно изменит всю вашу жизнь, ибо, в то время как вы учитесь познавать Его, любить Его и общаться с Ним, вы будете преображаться в Его образ. Праведность — это Личность. Спасение — это Личность. Через Иисуса Христа ваша вечная жизнь может начаться уже сегодня!

Книга  – 95 тезисов о “Праведности по вере”   Автор книги Морис Венден

Похожие статьи:

  1. 95 тезисов о “Праведности по вере” – тезис №29
  2. 95 тезисов о “Праведности по вере” – тезис №93
  3. 95 тезисов о “Праведности по вере” – тезис №28
  4. 95 тезисов о “Праведности по вере” – тезис №68
  5. 95 тезисов о “Праведности по вере” – тезис №5

Комментарии запрещены.

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Облако меток