Задумайтесь!

Мысль дня: Задумаемся на миг, в какое время мы живем. И предствьте на миг, что мы здаем экзамен перед Богом! Увы, но каждому поколению нужно здавать экзамен, ведь воины как мы знаем, были всегда. И всегда появлялись царьки, подобны Гитлеру. И для всех поколений в истории, как и теперь для нас , звучали стихи.... Мар 13:7-8: "Когда вы услышите о войнах, настоящих и грядущих, не пугайтесь. Все это должно произойти, но это еще не конец. Потому что народ поднимется на народ и царство на царство.... Бог говорит, что все же это не конец, а следствие нашего выбора. Увы но мы не в раю живем. Помните мысль о экзамине.... Бог давно бы пришел, но упрекает нас, а найдет ли Он веру на земле.... Лук 18:8: "Говорю вам: Он без промедления защитит их. Но когда Сын Человеческий придет, то найдет ли Он веру на земле?" Увы но человечество выбрало себе царя, но не Бога. И теперь время от времени, такие цари появляются под духом сатаны. Но и это зло Бог превращает нам во благо, чтоб укрепить нашу веру! Ведь пока Он еще не пришел, для всех нас Его пришествие происходит, тогда когда перестало бится наше сердце! И вопрос: мы имеем веру? ведь Вера это доверие и верность Богу! Откр 14:13: "И я услышал с небес голос: — Запиши: отныне блаженны те, кто умирает с верой в Господа. — Да, — говорит Дух, — теперь они отдохнут от своих трудов, и их дела следуют за ними." Откр 19:9: "Потом ангел сказал мне: — Запиши: блаженны те, кто приглашен на свадебный пир Ягненка! И добавил: — Это истинные слова Божьи."

В США разрешили бессрочное заключение без суда

Новость на Newsland: В США разрешили бессрочное заключение без судаЧиновники лишили закон о национальной обороне США (National Defense Authorization Act), разработанный на 2013 год, поправки, которая запрещает правительству заключать американцев под стражу без суда и следствия.

Председатель Сенатского комитета по вооруженным силам Карл Левин сообщил журналистам, что поправку к законопроекту, которая касалась расходов на оборону и была одобрена Сенатом всего две недели назад, решено отменить.

Поправка, автором которой является сенатор-демократ Дайан Файнштейн, в том числе отменяла резонансное право властей арестовывать подозреваемых в связях с террористами без суда и следствия.

Подписав 31 декабря 2011 года закон о национальной обороне США (NDAA-2012), президент Барак Обама утвердил право властей заключать любого иностранца или американского гражданина за решетку, если тот подозревается в связях с «Аль-Каидой» или «Талибаном», а также любыми другими силами, действующими против США или их союзников. В частности, глава 1021 этого закона уточняла: лицо, совершающее «военные действия» против страны, может быть взято под стражу «на неопределенное время без суда и следствия». Задержанный не имеет права на адвоката и лишается возможности подать апелляцию. Такое положение, идущее вразрез с Конституцией США, подняло на дыбы все правозащитные организации в стране. Возможность сохранить закон именно в таком виде администрации Обамы пришлось отстаивать в федеральном суде.

Короткая поправка Дайан Файнштейн, разработанная в соавторстве с сенаторами Майком Ли и Рэнди Полом, гласит: «разрешение на использование военной силы, объявление войны или любого аналогичного противостояния не санкционирует содержание под стражей без суда и следствия гражданина или постоянного жителя Соединенных Штатов, задержанного в США, если это противоречит законам Конгресса». Поначалу она была принята в Вашингтоне, однако во вторник Левин подтвердил, что члены Сената решили исключить это положение из проекта. Удаление поправки фактически отбрасывает закон назад и возвращает стране положение 2012 года.

Так как 1021 глава сформулирована очень неоднозначно, журналисты и борцы за права человека вновь атаковали Министерство юстиции с просьбой запретить Белому дому применение полномочий, предусмотренных в рамках этого пункта.

В прошлом году сенатор Левин признался перед Конгрессом, что в первоначальной редакции NDAA-2012 американцы были исключены из формулировки закона. Но как только администрация Обамы ознакомилась с текстом, поступила просьба «исправить определение, которое утверждает, что граждане США не подпадают под этот раздел».

По словам адвоката Карла Левина и других правозащитников, подавших в суд на Барака Обаму, «журналисты и другие активисты, просто выражая свое мнение или предоставляя отчет о деятельности групп, связанных не только с террористами, но и любым другим противником США, вполне попадают под статью и могут быть задержаны в соответствии с действующим NDAA». Ведущий истец в этом деле, известный политический журналист Крис Хеджес, отмечает, что «непреклонная манера администрации Обамы держаться именно за такую формулировку закона, превращает Белый дом в безжалостного убийцу гражданских прав и свобод, которые сегодня подавляются гораздо больше, чем во времена Джорджа Буша».

источник:  russian.rt.com

Похожие статьи:

  1. Применение беспилотников – убийство без суда и следствия?!
  2. Тенденции: Жителям США разрешили выращивать и раздавать марихуану
  3. США: Закон о бессрочном задержании и пытках во имя нацбезопасности
  4. Трагическая статистика: в США погиб еще один ребенок из России
  5. ГАИшникам разрешили забирать автомобили за долги

Комментарии запрещены.

Март 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Облако меток