Задумайтесь!

Мысль дня: Задумаемся на миг, в какое время мы живем. И представьте на миг, что мы едаем экзамен перед Богом! Увы, но каждому поколению нужно сдавать экзамен, ведь воины как мы знаем, были всегда. И всегда появлялись царьки, подобны Гитлеру. И для всех поколений в истории, как и теперь для нас , звучали стихи.... Мар 13:7-8: "Когда вы услышите о войнах, настоящих и грядущих, не пугайтесь. Все это должно произойти, но это еще не конец. Потому что народ поднимется на народ и царство на царство.... Бог говорит, что все же это не конец, а следствие нашего выбора. Увы, но мы не в раю живем. Помните мысль о экзамене.... Бог давно бы пришел, но упрекает нас, а найдет ли Он веру на земле.... Лук 18:8: "Говорю вам: Он без промедления защитит их. Но когда Сын Человеческий придет, то найдет ли Он веру на земле?" Увы, но человечество выбрало себе царя, но не Бога. И теперь время от времени, такие цари появляются под духом сатаны. Но и это зло Бог превращает нам во благо, чтоб укрепить нашу веру! Ведь пока Он еще не пришел, для всех нас Его пришествие происходит, тогда когда перестало биться наше сердце! И вопрос: мы имеем веру? Ведь Вера это доверие и верность Богу! Откр 14:13: "И я услышал с небес голос: — Запиши: отныне блаженны те, кто умирает с верой в Господа. — Да, — говорит Дух, — теперь они отдохнут от своих трудов, и их дела следуют за ними." Откр 19:9: "Потом ангел сказал мне: — Запиши: блаженны те, кто приглашен на свадебный пир Ягненка! И добавил: — Это истинные слова Божьи."

22.12.2018

Я на то родился – сказал Иисус!

Иисус Христос, Единородный Сын Бога, был рожден, чтобы принести Себя в жертву во искупление грехов человечества.

95 тезисов о “Праведности по вере” – тезис №77

Самый счастливый в мире человек — тот, кто больше других служит другим. Самый несчастный человек — тот, кто более всего занят служением себе (Мк. 8:35).

Вы счастливы? В детском саду мы пели песенку: “Дома и на улице, в небесах и на земле — счастлив я всегда!” Как насчет того, чтобы быть счастливым постоянно? Немногие из нас справляются с этим, не так ли? Даже у Полианны* был момент, когда присущая ей жизнерадостность все же иссякла! Но в одном можно быть уверенным: какое бы счастье вы ни нашли в жизни, оно приходит как результат самозабвенного себя и служения другим. Человек, который более всего занят служением себе, несчастлив больше всех. “Истинное счастье можно найти только в служении. Тот, кто живет бесполезной, эгоистичной жизнью, — несчастный человек” (В небесных обителях, с. 229). “Те, кто усиленно трудится, чтобы обеспечить свое собственное счастье, не имеют его. Кто забывает о себе в стремлении нести другим свет и благословение, получают их в свое собственное сердце” (там же, с. 325). Героиня повести Э. Портер, неисправимая оптимистка.

Прочитать остальную часть записи »

Каждый четвертый британец не знает, что Рождество связано с Иисусом — опрос

Опрос 2 000 взрослых британцев показал, что многие из них не имеют понятия о содержании праздника Рождества, не знают, что этот праздник был установлен в честь рождения Иисуса и ничего не слышали о других важных фигурах этого евангельского сюжета.

Опрос провела британская исследовательская компания OnePoll, специализирующаяся на опросах пользователей онлайн или посредством мобильных устройств, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на rublev.com и Christian Today.

Например, 37% опрошенных жителей Великобритании заявили, что они не знали, что Дева Мария и Иосиф Обручник были главными действующими лицами истории Рождества. Почти половина (49%) понятия не имела об участии в истории рождения Спасителя архангела Гавриила.

При этом 6 процентов считают, что одним из героев этой истории является Санта-Клаус.

Прочитать остальную часть записи »

Декабрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
Облако меток