Задумайтесь!

Мысль дня: Задумаемся на миг, в какое время мы живем. И представьте на миг, что мы едаем экзамен перед Богом! Увы, но каждому поколению нужно сдавать экзамен, ведь воины как мы знаем, были всегда. И всегда появлялись царьки, подобны Гитлеру. И для всех поколений в истории, как и теперь для нас , звучали стихи.... Мар 13:7-8: "Когда вы услышите о войнах, настоящих и грядущих, не пугайтесь. Все это должно произойти, но это еще не конец. Потому что народ поднимется на народ и царство на царство.... Бог говорит, что все же это не конец, а следствие нашего выбора. Увы, но мы не в раю живем. Помните мысль о экзамене.... Бог давно бы пришел, но упрекает нас, а найдет ли Он веру на земле.... Лук 18:8: "Говорю вам: Он без промедления защитит их. Но когда Сын Человеческий придет, то найдет ли Он веру на земле?" Увы, но человечество выбрало себе царя, но не Бога. И теперь время от времени, такие цари появляются под духом сатаны. Но и это зло Бог превращает нам во благо, чтоб укрепить нашу веру! Ведь пока Он еще не пришел, для всех нас Его пришествие происходит, тогда когда перестало биться наше сердце! И вопрос: мы имеем веру? Ведь Вера это доверие и верность Богу! Откр 14:13: "И я услышал с небес голос: — Запиши: отныне блаженны те, кто умирает с верой в Господа. — Да, — говорит Дух, — теперь они отдохнут от своих трудов, и их дела следуют за ними." Откр 19:9: "Потом ангел сказал мне: — Запиши: блаженны те, кто приглашен на свадебный пир Ягненка! И добавил: — Это истинные слова Божьи."

Декабрь 2018

Что случилось сегодня на планете

Сущность веры – это уверенность в слово Божие.

На основании такой веры и уверенности в слово Божие, мы верим, что именно этим словом Бог сотворил миры, точно также и этим словом, Он сотворит и в нас – нового человека, рожденного Свыше!

95 тезисов о “Праведности по вере” – тезис №78

Христианское служение в духовной жизни можно сравнить с физическими упражнениями (Деян. 3:6—9).

Когда во время второй мировой войны самолет капитана Эдди Риккенбакера упал в Тихий океан, оставшиеся в живых летчики плавали на спасательном плоту в течение нескольких недель без пищи и воды, прежде чем их спасли. Риккенбакер и находившийся вместе с ним лейтенант Уиттакер написали позднее книгу “Мы думали, что слышим пение ангелов”. Во время этого тяжелого испытания умер один из их товарищей. Оставшиеся долго обсуждали, есть им или не есть его тело, пока в конце концов не захоронили его в море. Допустим, незадолго до того, как этих людей спасли, мне случилось проплывать мимо на своем катере. Несчастные с удивлением смотрят на меня глубоко запавшими глазами, думая, что это очередной мираж. Но я останавливаюсь возле них и говорю: “Ребята, да у вас проблемы! Вид у вас совсем нездоровый. Вам нужно делать больше упражнений!” На что они отвечают: “А тебе нужно побольше мозгов!”

Прочитать остальную часть записи »

Землетрясение на Сицилии: есть пострадавшие

ЦУНАМИ Индонезия

Я на то родился – сказал Иисус!

Иисус Христос, Единородный Сын Бога, был рожден, чтобы принести Себя в жертву во искупление грехов человечества.

95 тезисов о “Праведности по вере” – тезис №77

Самый счастливый в мире человек — тот, кто больше других служит другим. Самый несчастный человек — тот, кто более всего занят служением себе (Мк. 8:35).

Вы счастливы? В детском саду мы пели песенку: “Дома и на улице, в небесах и на земле — счастлив я всегда!” Как насчет того, чтобы быть счастливым постоянно? Немногие из нас справляются с этим, не так ли? Даже у Полианны* был момент, когда присущая ей жизнерадостность все же иссякла! Но в одном можно быть уверенным: какое бы счастье вы ни нашли в жизни, оно приходит как результат самозабвенного себя и служения другим. Человек, который более всего занят служением себе, несчастлив больше всех. “Истинное счастье можно найти только в служении. Тот, кто живет бесполезной, эгоистичной жизнью, — несчастный человек” (В небесных обителях, с. 229). “Те, кто усиленно трудится, чтобы обеспечить свое собственное счастье, не имеют его. Кто забывает о себе в стремлении нести другим свет и благословение, получают их в свое собственное сердце” (там же, с. 325). Героиня повести Э. Портер, неисправимая оптимистка.

Прочитать остальную часть записи »

Декабрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
Облако меток