Задумайтесь!

Мысль дня: Задумаемся на миг, в какое время мы живем. И представьте на миг, что мы едаем экзамен перед Богом! Увы, но каждому поколению нужно сдавать экзамен, ведь воины как мы знаем, были всегда. И всегда появлялись царьки, подобны Гитлеру. И для всех поколений в истории, как и теперь для нас , звучали стихи.... Мар 13:7-8: "Когда вы услышите о войнах, настоящих и грядущих, не пугайтесь. Все это должно произойти, но это еще не конец. Потому что народ поднимется на народ и царство на царство.... Бог говорит, что все же это не конец, а следствие нашего выбора. Увы, но мы не в раю живем. Помните мысль о экзамене.... Бог давно бы пришел, но упрекает нас, а найдет ли Он веру на земле.... Лук 18:8: "Говорю вам: Он без промедления защитит их. Но когда Сын Человеческий придет, то найдет ли Он веру на земле?" Увы, но человечество выбрало себе царя, но не Бога. И теперь время от времени, такие цари появляются под духом сатаны. Но и это зло Бог превращает нам во благо, чтоб укрепить нашу веру! Ведь пока Он еще не пришел, для всех нас Его пришествие происходит, тогда когда перестало биться наше сердце! И вопрос: мы имеем веру? Ведь Вера это доверие и верность Богу! Откр 14:13: "И я услышал с небес голос: — Запиши: отныне блаженны те, кто умирает с верой в Господа. — Да, — говорит Дух, — теперь они отдохнут от своих трудов, и их дела следуют за ними." Откр 19:9: "Потом ангел сказал мне: — Запиши: блаженны те, кто приглашен на свадебный пир Ягненка! И добавил: — Это истинные слова Божьи."

Ноябрь 2018

Глава 6. Пророчество о 1260 днях и папство.

95 тезисов о “Праведности по вере” – тезис №73

Если мы полагаемся на себя, это неизбежно приводит к разделению с Богом и лишает нас зависимости от Него каждый миг (Мф. 14:28—30).

Вы помните, как впервые сели за руль автомобиля? Вам было трудно вести машину в нужном направлении, не так ли? Вы пытались уследить и за спидометром, и за тахометром, смотрели в зеркало заднего вида, на дорогу, на предписывающие знаки вдоль дороги и на другие машины, слушая при этом указания инструктора! Можно настолько увлечься самим процессом вождения, что забудешь главное правило: следить за тем, куда едешь! Если же вы не следите за тем, куда едете, то не доберетесь до пункта назначения.

Прочитать остальную часть записи »

В Пакистане в связи с отменой приговора Асии Биби выросли преследования христиан

В связи с недавней отмены смертного приговора пакистанской христианки Асии Биби, христиане начали подвергаться еще большим преследованиям со стороны мусульман.

Радикально настроенные жители перекрывают улицы, поджигают автомобили и создают беспорядки в городах. Они считают, что на Верховный Суд Пакистана было оказано давление с целью освободить христианку и что отмена смертного приговора, вынесенного в 2010 году, не имеет под собой основания, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на БОГ.NEWS.

Как рассказала в интервью CNN пакистанская правозащитница Романа Башир, законы о богохульстве используются для нападок на последователей Христа в Пакистане не первый год и что оправдательный приговор, вынесенный по делу Биби, вызвал ожесточенную реакцию.

Прочитать остальную часть записи »

Что произошло и случилось сегодня на земле

Глава 5. Женщина в книге Бытие 3:15 и в книге Откровение 12:1-6.

95 тезисов о “Праведности по вере” – тезис №72

Пребывание в ежедневных взаимоотношениях с Богом ведет к постоянству в преданности Богу, к зависимости от Него каждый миг (Ин. 15:1-5).

Предположим, вы поднимаетесь в лифте на верхний этаж Международного торгового центра. В то время как лифт плавно движется вверх, ывы наклоняетесь, чтобы завязать шнурок на ботинке, оступаетесь и падаете. Вы упали в тот момент, когда двигались вверх!

Возможно, это весьма упрощенная иллюстрация двух различных видов пребывания во Христе. Мы можем приходить к Богу каждый день и пребывать в Нем ежедневно. Это — пребывание в ежедневных взаимоотношениях, что позволяет Богу определять обитую направленность нашей жизни. Мы будем двигаться вверх, если пребываем в Нем день заднем, находясь в постоянных взаимоотношениях с Ним. Мы делаем выбор, поддерживать ли нам такие взаимоотношения с Ним или нет, когда решаем для себя, будем ли мы уделять ежедневно час размышлениям о жизни Христа, молитве и дружескому общению с Ним. Пока мы приходим к Нему, пребывая в ежедневных взаимоотношениях, приглашая Его руководить нашей жизнью, мы будем двигаться вверх.

Прочитать остальную часть записи »

Беспрецедентные пожары в Калифорнии

Ноябрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Облако меток