Задумайтесь!

Мысль дня: Задумаемся на миг, в какое время мы живем. И представьте на миг, что мы едаем экзамен перед Богом! Увы, но каждому поколению нужно сдавать экзамен, ведь воины как мы знаем, были всегда. И всегда появлялись царьки, подобны Гитлеру. И для всех поколений в истории, как и теперь для нас , звучали стихи.... Мар 13:7-8: "Когда вы услышите о войнах, настоящих и грядущих, не пугайтесь. Все это должно произойти, но это еще не конец. Потому что народ поднимется на народ и царство на царство.... Бог говорит, что все же это не конец, а следствие нашего выбора. Увы, но мы не в раю живем. Помните мысль о экзамене.... Бог давно бы пришел, но упрекает нас, а найдет ли Он веру на земле.... Лук 18:8: "Говорю вам: Он без промедления защитит их. Но когда Сын Человеческий придет, то найдет ли Он веру на земле?" Увы, но человечество выбрало себе царя, но не Бога. И теперь время от времени, такие цари появляются под духом сатаны. Но и это зло Бог превращает нам во благо, чтоб укрепить нашу веру! Ведь пока Он еще не пришел, для всех нас Его пришествие происходит, тогда когда перестало биться наше сердце! И вопрос: мы имеем веру? Ведь Вера это доверие и верность Богу! Откр 14:13: "И я услышал с небес голос: — Запиши: отныне блаженны те, кто умирает с верой в Господа. — Да, — говорит Дух, — теперь они отдохнут от своих трудов, и их дела следуют за ними." Откр 19:9: "Потом ангел сказал мне: — Запиши: блаженны те, кто приглашен на свадебный пир Ягненка! И добавил: — Это истинные слова Божьи."

Телескопы НАСА подтверждают библейское описание сотворения мира

Несколько тысяч лет назад, задолго до космических полетов и передовой телескопической технологии, описание того, как Бог сформировал и сотворил Землю, было записано в Бытие. Сегодня автор книг Пол Хатчинс говорит, что открытие телескопов НАСА Хаббл и Спитцер с научной точки зрения подтверждает библейское описание, сообщает CNL-NEWS со ссылкой на The Christian Post.

Пол Хатчинс является автором книги «Хаббл доказывает сотворение впечатляющей Силой», в которой приведены научные доказательства того, что написанное в Бытие о сотворении является правдой. Работая над созданием своей книги, Хатчинс проводил исследования относительно воображения человека, в ходе чего увидел изображение галактики Сомбреро. По величине она равна половине нашей галактики Млечный Путь и содержит около 800 миллиардов звезд. Хатчинс рассказал в интервью Christian Post, что примерно в то время он спрашивал себя: «Если воображение человека отвечает за все на земле, тогда чье воображение отвечает за эту галактику и всю Вселенную?»


В то время он решил изменить направление своего исследования, что привело его к написанию его второй книги «Хаббл доказывает сотворение впечатляющей Силой». Он провел два года, изучая все аспекты телескопов Хаббл и Спитцер, в течение этого времени он в 2004 году столкнулся с открытиями, которые показывали различный возраст звезд. Более молодые звезды, выяснил он, имеют «протопланетарное облако пыли» вокруг них, а более зрелые звезды не имеют его или имеют незначительное.

Облако позади вновь сформированных звезд состоит из мелких частиц пыли, которые под воздействием гравитации сгущаются в маленькие камни, врезающиеся друг в друга, и «подобно снежкам» вырастают в размере, пока не превратятся в новые планеты. Когда это происходит, пыль, плавающая в космосе, впитывается новой планетой, очищая пространство вокруг себя и делая ближайшую звезду более видимой.

Заключение Хатчинса состояло в том, что Земля была образована Богом аналогичным путем. В Бытие описано, что Земля вначале была «безвидна и пуста», и «тьма была над бездною». Хатчинс считает, что если человек изучает Библию на языке оригинала «иврите», то он увидит, что солнце и звезды уже существовали до того, как Земля была полностью сформирована. Земля не имела формы, потому что облако пыли еще не сгустилось до состояния планеты, и не было света, потому что частички пыли затеняли нашу планету в процессе формирования.

Когда планета «повзрослела», и собралась вся пыль, которая затеняла ее, солнце стало видимым, и появился свет. «Если Бог не существует, то, как люди, пишущие Библию, могли тысячи лет назад записать эту информацию, которая полностью совпадает с тем, что обнаружили телескопы Хаббл и Спитцер. Итак, моя цель – через эту книгу вдохновить людей и укрепить их верования, если они ослабели в вере и сомневаются в существовании Бога», — говорит автор.

Книга, говорит он, основана на задаче, поставленной Богом в Исайя 40:25-26 — посмотреть на небеса и попытаться ответить на вопрос: «С кем вы сравните Меня? Кому Я равен?» Хатчинс, который является астрономом-любителем и изучает Библию в течение 35 лет, говорит, что наука и Библия не имеют или не должны иметь разногласий друг с другом.

источник:  vlasti.net

Похожие статьи:

  1. Бывший сотрудник НАСА намекнул о «лишних людях»
  2. Христиане подвергаются гонениям в 128 странах мира
  3. В Великобритании христианина сняли с рейса из-за намерения помолиться
  4. БИБЛЕЙСКОЕ ОСВЯЩЕНИЕ №2
  5. 95 тезисов о “Праведности по вере” – тезис №36

Комментарии запрещены.

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Облако меток