Задумайтесь!

Мысль дня: Задумаемся на миг, в какое время мы живем. И представьте на миг, что мы едаем экзамен перед Богом! Увы, но каждому поколению нужно сдавать экзамен, ведь воины как мы знаем, были всегда. И всегда появлялись царьки, подобны Гитлеру. И для всех поколений в истории, как и теперь для нас , звучали стихи.... Мар 13:7-8: "Когда вы услышите о войнах, настоящих и грядущих, не пугайтесь. Все это должно произойти, но это еще не конец. Потому что народ поднимется на народ и царство на царство.... Бог говорит, что все же это не конец, а следствие нашего выбора. Увы, но мы не в раю живем. Помните мысль о экзамене.... Бог давно бы пришел, но упрекает нас, а найдет ли Он веру на земле.... Лук 18:8: "Говорю вам: Он без промедления защитит их. Но когда Сын Человеческий придет, то найдет ли Он веру на земле?" Увы, но человечество выбрало себе царя, но не Бога. И теперь время от времени, такие цари появляются под духом сатаны. Но и это зло Бог превращает нам во благо, чтоб укрепить нашу веру! Ведь пока Он еще не пришел, для всех нас Его пришествие происходит, тогда когда перестало биться наше сердце! И вопрос: мы имеем веру? Ведь Вера это доверие и верность Богу! Откр 14:13: "И я услышал с небес голос: — Запиши: отныне блаженны те, кто умирает с верой в Господа. — Да, — говорит Дух, — теперь они отдохнут от своих трудов, и их дела следуют за ними." Откр 19:9: "Потом ангел сказал мне: — Запиши: блаженны те, кто приглашен на свадебный пир Ягненка! И добавил: — Это истинные слова Божьи."

Ликвидаторов нефти в Мексиканском заливе поражает загадочная болезнь

Джейми Саймон работала на барже в нефтесодержащих водах в течение шести месяцев после разлива по вине ВР в прошлом году, готовя еду для работников по очистке, стирая их одежду, и убирая за ними.

Годом позже 32-летняя женщина сказала, что она по-прежнему страдает от ряда изнуряющих проблем со здоровьем, в том числе усиленного сердцебиения, рвоты, головокружения, инфекции в ушах, опухоли горла, плохого зрения и потери памяти.

Она обвиняет в этом токсичные элементы в сырой нефти, и дисперсанты, распыляемые после того, как по вине BP в Мексиканском заливе 20 апреля 2010 года произошёл разлив нефти.

«Я спрашивала насчёт этих химикатов, и мне сказали, что они также безопасны, как жидкость для мытья посуды, и мне не о чем беспокоиться».

Местный доктор Майк Робишо рассказывает, что за последние недели видел уже порядка 60 пациентов вроде Саймон. Их небольшой южный город с населением в 10 тысяч человек, граничащий с болотными землями и полями сахарного тростника столкнулся с таинственной болезнью, вину за которую, как считают многие, несёт BP.

Энди ЛаБаф (51 года) рассказывает, что ему платили 1500 долларов в день, чтобы выходить на его лодке, и собирать нефть, что вылилась из дна океана после аварии на вышке.

Но после четырёх месяцев такой работы он заболел, и больше не может работать. Он сказал, что недавно ему пришлось рефинансировать свой ипотечный кредит, поскольку он не может платить налоги.

«Я болею уже давно. С тех пор, как я заболел, мне так и не стало лучше», говорит ЛаБаф, жалуясь на проблемы с памятью и боль в горле, которая не отпускает его уже год.

Робишо, будучи специалистом-отоларингологом, говорит, что лечит многих своих пациентов на дому.

«Их трудовая этика настолько сильна, что они не хотят, чтобы люди знали, что они болеют, и стоически переносят свои беды», говорит он.

«Девяноста процентам из них стало хуже, и никто не знает, отчего это».

Согласно реестру, составленному Национальным институтом по безопасности и гигиене труда, по состоянию на август 2010 года в общей сложности к работе над ликвидацией нефтяного разлива было привлечено 52 тысячи рабочих.

Штат Луизиана сообщал о 415 случаях проблем со здоровьем, связанных с разливом, когда в числе симптомов сообщали о боли в горле, раздражении глаз, дыхательных путей, головной боли и тошноте.

Однако эколог-токсиколог и профессор Питтсбургского университета Бернард Гольдштейн говорит, что методы сбора правительством данных о состоянии здоровья рабочих не без изъянов.

Например, крупное исследование среди рабочих-ликвидаторов Национальным институтом гигиены окружающей среды было профинансировано только через шесть месяцев после разлива.

«Шесть месяцев, это слишком поздно», сказал он.

Известный канцероген бензол, присутствующий в сырой нефти, исчезает из крови человека в течение четырёх месяцев, сказал Гольдштейн.

Полициклические ароматические углеводороды, или ПАУ, являются загрязнителями, которые могут вызвать генетические мутации и рак. Они представляют особый интерес в изучении долгосрочных последствий для здоровья, но в отсутствие базы для сравнения тяжело выяснить, откуда они происходят – вследствие разлива нефти, или откуда-то ещё.

«Они сохраняются в теле дольше, но их также можно спутать с ПАУ из других источников», например мяса барбекю или сигаретного дыма, сказал Гольдштейн.

Некоторые похожие симптомы, такие как раздражение глаз, проблемы с дыханием, тошнота и психологический стресс наблюдались среди ликвидаторов разлива нефти с танкера Престиж у берегов Испании в 2002 году, а также разлива Exxon Valdez в 1989 году недалеко от берегов Аляски.

Местный химик Вильма Субра помогала брать пробы крови у людей на наличие летучих растворителей, и говорит, что уровень бензола среди работников-ликвидаторов, дайверов, рыбаков и краболовов в 36 раз выше, чем у населения в целом.

«С течением времени мы видим, что всё больше людей безнадёжно больны», говорит она.

«Воздействие продолжается, это ясно видно», говорит Субра, отметив, что пути проникновения отравы в человека включают в себя контакт с кожей, употребление загрязнённой еды, или вдыхание загрязнённого воздуха.

В ответ на просьбу о комментарии, из BP прислали электронное письмо о том, что «защита работников-ликвидаторов последствий аварии и загрязнения является для них наивысшим приоритетом», и что они провели «дополнительное наблюдение за такими работниками» в сотрудничестве с рядом правительственных агентств.

«Доклады о болезнях и вреде для здоровья во время операции по ликвидации тщательно собирались и документировались, и медицинские данные показывают, что они не сильно отличаются от того, что можно было бы ожидать у рабочего персонала в таком количестве при нормальных условиях».

Для Симон её образ жизни полностью изменился. Она говорит, что просто как-то жить, ей приходится ежедневно принимать обезболивающее.

Пару недель назад она прочитала в местной газете, что другие работники по обслуживанию аварии также больны, и её бабушка уговорила её сходить к доктору.

«Я никогда не задумывалась о связи. Я только сейчас поняла, что это может быть связано», говорит она.

источник:   mixednews.ru

видео к теме

Похожие статьи:

  1. Кому выгодна болезнь людей?
  2. Демография. Болезнь роста. Угрозы современного мира.
  3. Болезнь Моргеллонов, нанотех и химтрэйлы.
  4. Тенденции: Папа Франциск: Фундаментализм – это болезнь
  5. СПИД – это выдуманная болезнь?!

Оставить комментарий

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Облако меток