Задумайтесь!

Мысль дня: Задумаемся на миг, в какое время мы живем. И представьте на миг, что мы едаем экзамен перед Богом! Увы, но каждому поколению нужно сдавать экзамен, ведь воины как мы знаем, были всегда. И всегда появлялись царьки, подобны Гитлеру. И для всех поколений в истории, как и теперь для нас , звучали стихи.... Мар 13:7-8: "Когда вы услышите о войнах, настоящих и грядущих, не пугайтесь. Все это должно произойти, но это еще не конец. Потому что народ поднимется на народ и царство на царство.... Бог говорит, что все же это не конец, а следствие нашего выбора. Увы, но мы не в раю живем. Помните мысль о экзамене.... Бог давно бы пришел, но упрекает нас, а найдет ли Он веру на земле.... Лук 18:8: "Говорю вам: Он без промедления защитит их. Но когда Сын Человеческий придет, то найдет ли Он веру на земле?" Увы, но человечество выбрало себе царя, но не Бога. И теперь время от времени, такие цари появляются под духом сатаны. Но и это зло Бог превращает нам во благо, чтоб укрепить нашу веру! Ведь пока Он еще не пришел, для всех нас Его пришествие происходит, тогда когда перестало биться наше сердце! И вопрос: мы имеем веру? Ведь Вера это доверие и верность Богу! Откр 14:13: "И я услышал с небес голос: — Запиши: отныне блаженны те, кто умирает с верой в Господа. — Да, — говорит Дух, — теперь они отдохнут от своих трудов, и их дела следуют за ними." Откр 19:9: "Потом ангел сказал мне: — Запиши: блаженны те, кто приглашен на свадебный пир Ягненка! И добавил: — Это истинные слова Божьи."

Власти Узбекистана впервые использовали военных в рейде против церкви

25 ноября в Ташкенте (Узбекистан) власти, при участии военных, провели обыск в баптистской церкви.

Об этом 29 ноября рассказали в общественной организация Forum 18, осуществляющая мониторинг религиозных прав и свобод. В организации подчеркнули, что это был первый в стране случай, когда в рейде против церкви участвовали военные,  сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на информационное агентство «Фергана».

По информации правозащитников, двадцать чиновников в штатском прибыли на воскресное собрание баптистов в Яшнабадском районе Ташкента. Позднее численность участников рейда выросла до сорока человек. Среди них были представители Национальной гвардии, Службы государственной безопасности (СГБ), Министерства юстиции и районной полиции. Баптисты поинтересовались, почему в разгоне участвуют Нацгвардия и СГБ. Им ответили, что мероприятие имеет статус спецоперации. Также чиновники объявили, что государство не может приспосабливаться к нуждам баптистов, это они должны приспособиться к местным законам.

В здании, где собирались баптисты, провели обыск. Было изъято около 7 800 книг и DVD-дисков. Когда одна из женщин попыталась спрятать часть дисков с песнопениями, участники рейда сказали ей, что она христианка и по законам своей религии не должна лгать. 14 участников собрания (в том числе 14-летнего подростка) доставили на автобусе в полицейский участок. Сначала их держали на морозе на улице, требуя подписать документы об участии в несанкционированной акции. Когда стало ясно, что задержанные ничего не подпишут, их завели в участок и допрашивали девять с половиной часов. На свободу отпустили лишь в 21:00.

Тех баптистов, которые не были задержаны, сфотографировали и записали все их данные, включая домашние адреса и места работы. 27 ноября к одному из них пришли домой и потребовали предъявить документы на недвижимость.

По мнению баптистов, рейд организовал начальник полиции Яшнабадского района Атамурод Ахмедов. В отделении он лично разговаривал с задержанными и предупреждал, что если они не зарегистрируют церковь официально, то каждое воскресное собрание власти будут разгонять. Поздно вечером 25 ноября по приказу полиции в доме, где собирались баптисты, отключили отопление. Семья, проживающая в этом доме, испытывает большие неудобства. Сейчас температура в Ташкенте составляет около 0 градусов.

Ташкентская конгрегация является частью Баптистского совета церквей, который принципиально отказывается от регистрации в государственных органах. В Forum 18 подчеркивают, что такая позиция соответствует международным нормам, согласно которым государство не должно обязывать граждан просить у чиновников разрешения на реализацию какого-либо из базовых прав человека (в том числе свободы вероисповедания).

В Узбекистане с 1998 года действует закон, запрещающий деятельность религиозных организаций без регистрации. При этом регистрация производится на очень жестких условиях. Рейды по местам собраний баптистов проводятся властями Узбекистана регулярно. Однако до сих пор в них участвовали лишь гражданские ведомства: полиция, налоговая инспекция, противопожарная и санитарная службы.

Похожие статьи:

  1. Церкви Украины решили начать новый 2016 год с поста и молитвы за страну
  2. Превратное: В Германии впервые обвенчали протестантскую гей-пару
  3. Мусульмане Индонезии требуют закрыть христианские церкви
  4. Власти Ирана выслеживают и арестовывают новообращенных христиан
  5. Тенденции: Помолвку геев в церкви прихожане одобрили овациями…

Комментарии запрещены.

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Облако меток