Задумайтесь!

Мысль дня: Задумаемся на миг, в какое время мы живем. И представьте на миг, что мы едаем экзамен перед Богом! Увы, но каждому поколению нужно сдавать экзамен, ведь воины как мы знаем, были всегда. И всегда появлялись царьки, подобны Гитлеру. И для всех поколений в истории, как и теперь для нас , звучали стихи.... Мар 13:7-8: "Когда вы услышите о войнах, настоящих и грядущих, не пугайтесь. Все это должно произойти, но это еще не конец. Потому что народ поднимется на народ и царство на царство.... Бог говорит, что все же это не конец, а следствие нашего выбора. Увы, но мы не в раю живем. Помните мысль о экзамене.... Бог давно бы пришел, но упрекает нас, а найдет ли Он веру на земле.... Лук 18:8: "Говорю вам: Он без промедления защитит их. Но когда Сын Человеческий придет, то найдет ли Он веру на земле?" Увы, но человечество выбрало себе царя, но не Бога. И теперь время от времени, такие цари появляются под духом сатаны. Но и это зло Бог превращает нам во благо, чтоб укрепить нашу веру! Ведь пока Он еще не пришел, для всех нас Его пришествие происходит, тогда когда перестало биться наше сердце! И вопрос: мы имеем веру? Ведь Вера это доверие и верность Богу! Откр 14:13: "И я услышал с небес голос: — Запиши: отныне блаженны те, кто умирает с верой в Господа. — Да, — говорит Дух, — теперь они отдохнут от своих трудов, и их дела следуют за ними." Откр 19:9: "Потом ангел сказал мне: — Запиши: блаженны те, кто приглашен на свадебный пир Ягненка! И добавил: — Это истинные слова Божьи."

95 тезисов о “Праведности по вере” – тезис №79

Мы не можем дать другим того, чего у нас нет (Мк. 5:19; Ин.3:11).

Представьте, что мы находимся в зале суда. Свидетель клянется говорить “правду, только правду и ничего, кроме правды”, занимает свое место, и начинаются вопросы.

— Где вы были в ночь совершения преступления?

— Дома.

— Что вы делали?

— Спал.

— Вы видели что-либо необычное?

— Нет.

— Слышали что-нибудь?

— Нет, я крепко спал всю ночь.

— И вы называете себя свидетелем?

В таком случае “свидетеля” просят удалиться из зала суда, не так ли? В Ветхом Завете приводится интересный рассказ об одном таком свидетеле, который не мог ничего рассказать. Авессалом выступил против своего отца Давида, чтобы самому править царством. Состоялось сражение, в разгар которого мул Авессалома вбежал под низко свисавшие ветви, и Авессалом повис на своих волосах! Человек по имени Хусий был свидетелем смерти Авессалома, и его послали рассказать царю Давиду, что он видел.

Но и другой человек, которого звали Ахимасс, тоже хотел отправиться к царю. Он подошел к военачальнику и сказал: “Разреши и мне пойти тоже”. Военачальник ответил: “Для чего ты хочешь идти? Тебе нечего сообщить”. Однако Ахимасс настаивал и все же отправился в путь, хотя мало что знал! Он бежал так быстро, что опередил Хусия и прибыл раньше него. Поклонившись царю до земли, Ахимасс сказал: “Все в порядке”, что, собственно, не соответствовало действительности. Когда же Давид спросил его об Авессаломе, то он лишь смог ответить: “Я видел большое волнение… но я не знаю, что там было” (2 Цар. 18:29).

Многие христиане бегут, как Ахимасс! Их усердие велико, но сообщить им нечего. Для того чтобы успешно свидетельствовать, нужно что-то иметь для свидетельства другим. “Без живой веры во Христа как нашего личного Спасителя невозможно оказывать влияние на наш скептический мир. Мы не можем дать ближним то, чего не имеем сами. Насколько полным будет наше посвящение Христу, настолько сильным будет наше влияние, направленное на благословение и возвышение человечества. Там, где нет подлинного служения, искренней любви и глубоких религиозных переживаний, там не может быть силы для оказания помощи” (Нагорная проповедь Христа, с. 37). Первым шагом к тому, чтобы стать свидетелем Христа, является личный опыт общения с Ним. Недостаточно увидеть изменение в жизни других или ощутить силу и радость Евангелия. Христианское свидетельство всегда должно быть от первого лица. Никто не собирается обращаться в христианство через свидетеля, который только и может сказать: “Я видел большое волнение, но я не знаю, что там было”. Мир нуждается сегодня в таком свидетельстве, которое Иисус поручил нести исцеленному бесноватому из страны Гадаринской. Он сказал: “Иди домой к своим и расскажи им, что сотворил с тобою Господь и как помиловал тебя” (Мк. 5:19).

Похожие статьи:

  1. 95 тезисов о “Праведности по вере” – тезис №68
  2. 95 тезисов о “Праведности по вере” – тезис №62
  3. 95 тезисов о “Праведности по вере” – тезис №40
  4. 95 тезисов о “Праведности по вере” – тезис №49
  5. 95 тезисов о “Праведности по вере” – тезис №63

Комментарии запрещены.

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Облако меток