Задумайтесь!

Мысль дня: Задумаемся на миг, в какое время мы живем. И представьте на миг, что мы едаем экзамен перед Богом! Увы, но каждому поколению нужно сдавать экзамен, ведь воины как мы знаем, были всегда. И всегда появлялись царьки, подобны Гитлеру. И для всех поколений в истории, как и теперь для нас , звучали стихи.... Мар 13:7-8: "Когда вы услышите о войнах, настоящих и грядущих, не пугайтесь. Все это должно произойти, но это еще не конец. Потому что народ поднимется на народ и царство на царство.... Бог говорит, что все же это не конец, а следствие нашего выбора. Увы, но мы не в раю живем. Помните мысль о экзамене.... Бог давно бы пришел, но упрекает нас, а найдет ли Он веру на земле.... Лук 18:8: "Говорю вам: Он без промедления защитит их. Но когда Сын Человеческий придет, то найдет ли Он веру на земле?" Увы, но человечество выбрало себе царя, но не Бога. И теперь время от времени, такие цари появляются под духом сатаны. Но и это зло Бог превращает нам во благо, чтоб укрепить нашу веру! Ведь пока Он еще не пришел, для всех нас Его пришествие происходит, тогда когда перестало биться наше сердце! И вопрос: мы имеем веру? Ведь Вера это доверие и верность Богу! Откр 14:13: "И я услышал с небес голос: — Запиши: отныне блаженны те, кто умирает с верой в Господа. — Да, — говорит Дух, — теперь они отдохнут от своих трудов, и их дела следуют за ними." Откр 19:9: "Потом ангел сказал мне: — Запиши: блаженны те, кто приглашен на свадебный пир Ягненка! И добавил: — Это истинные слова Божьи."

95 тезисов о “Праведности по вере” – тезис №42

Уверенность в спасении приходит в результате ежедневного, личного общения со Христом. (1 Иоан. 5:11-12).

“Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь — в Сыне Его. Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни” (1 Ин. 5: Л, 12). Вы имеете Сына? Вы знаете, что это значит — “иметь Сына”? Апостол Иоанн утверждает, что это тот фактор, который определяет вечную жизнь. Но что означает “иметь Сына”?

Порой слова, которые мы используем при описании христианской жизни, вызывают недоумение. Будучи подростком, я часто слышал из уст христиан фразы, значения которых не понимал, и это сильно обескураживало меня. Что значит “иметь Сына”? Как понимать слова “упасть на камень”? Как “взирать на Христа”? Как “ухватиться за Его руку”? Мы употребляем множество подобных выражений, не так ли? Они встречаются и в Библии, и во вдохновенных посланиях к нашей Церкви.


Постепенно я начал осознавать, на чем основывается жизнь христианина, а именно: необходимо читать Библию, молиться и делиться с другими своим христианским опытом. Всякий раз, сталкиваясь с непонятной фразой в Библии или в трудах Духа пророчества, при более внимательном рассмотрении вы можете увидеть, что там говорится об одной из этих составных частей, которые и проясняют все непонятное! С этой точки зрения давайте снова вдумаемся в слова из Первого послания Иоанна 5:11, 12: “Имеющий Сына имеет жизнь”. Да ведь мы употребляем те же слова в обиходе! Мы говорим: “У меня есть друг”, “У меня есть жена”, “У нее есть муж”. Что мы подразумеваем под этим? Наши взаимоотношения с этими людьми. Когда мы говорим, что имеем Сына, это означает, что мы имеем взаимоотношения с Сыном Божьим, проводим время в общении с Ним. Мы обращаемся к Нему посредством молитвы, слушаем, что Он говорит нам через Свое Слово, и участвуем вместе с Ним в служении и в проповеди другим людям.

Итак, если вечная жизнь зависит от того, имеем ли мы Сына, значит, в основании вечной жизни лежат наши взаимоотношения с Иисусом, понимание того, что означает проводить время в ежедневном дружеском общении с Ним.

В начале своего служения я испытал сильное разочарование, стараясь поступать, как христианин, говорить, как христианин, и проповедовать, какхристианин, тогда как в действительности я не был христианином и уже подумывал о том, чтобы бросить все. И однажды я решил попробовать следующее: заново перечитывая книгу “Путь ко Христу”, подчеркивал все то, что она предписывала делать. Закончив чтение, я обнаружил, что подчеркнул практически весь текст. Более того, основную часть всего подчеркнутого мною составляли те самые непонятные фразы. В сердцах я был готов бросить книгу в огонь, но тут что-то остановило меня. И хотя в данный момент я был еще дальше от ответов на мучившие меня вопросы, во мне произошло нечто, чего я не мог объяснить, но не мог и отрицать. И тогда я решил еще раз перечитать книгу и из всего, что автор предписывала делать, подчеркнуть двойной чертой все то, что я уже умел делать.

Наша уверенность в спасении основывается не на членстве в Церкви, не на доктринальной чистоте или поведении. Она основывается на не прекращающихся взаимоотношениях с Личностью. “Те, кто сосредоточит свое внимание на жизни Господа Иисуса, получат доступ в Его духовный храм” (Е. Уайт. Библейский комментарий АСД, т. 6, с. 1086). “Возрожденное сердце невозможно сохранить в сладостном состоянии без ежедневного применения словесной соли. Божью благодать следует принимать каждый день, иначе никто не сможет оставаться обращенным” (Е. Уайт. Ревъюэнд Геральд, 14 сент. 1897 г.). Если вы изо дня в день будете приходить к Иисусу, вновь и вновь принимая Его благодать, и будете стремиться к тому, чтобы лучше узнать Христа и больше доверять Ему, вы обретете уверенность в вечной жизни.

Похожие статьи:

  1. 95 тезисов о “Праведности по вере” – тезис №49
  2. 95 тезисов о “Праведности по вере” – тезис №50
  3. 95 тезисов о “Праведности по вере” – тезис №62
  4. 95 тезисов о “Праведности по вере” – тезис №21
  5. 95 тезисов о “Праведности по вере” – тезис №78

Комментарии запрещены.

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Облако меток