Задумайтесь!

Мысль дня: Задумаемся на миг, в какое время мы живем. И представьте на миг, что мы едаем экзамен перед Богом! Увы, но каждому поколению нужно сдавать экзамен, ведь воины как мы знаем, были всегда. И всегда появлялись царьки, подобны Гитлеру. И для всех поколений в истории, как и теперь для нас , звучали стихи.... Мар 13:7-8: "Когда вы услышите о войнах, настоящих и грядущих, не пугайтесь. Все это должно произойти, но это еще не конец. Потому что народ поднимется на народ и царство на царство.... Бог говорит, что все же это не конец, а следствие нашего выбора. Увы, но мы не в раю живем. Помните мысль о экзамене.... Бог давно бы пришел, но упрекает нас, а найдет ли Он веру на земле.... Лук 18:8: "Говорю вам: Он без промедления защитит их. Но когда Сын Человеческий придет, то найдет ли Он веру на земле?" Увы, но человечество выбрало себе царя, но не Бога. И теперь время от времени, такие цари появляются под духом сатаны. Но и это зло Бог превращает нам во благо, чтоб укрепить нашу веру! Ведь пока Он еще не пришел, для всех нас Его пришествие происходит, тогда когда перестало биться наше сердце! И вопрос: мы имеем веру? Ведь Вера это доверие и верность Богу! Откр 14:13: "И я услышал с небес голос: — Запиши: отныне блаженны те, кто умирает с верой в Господа. — Да, — говорит Дух, — теперь они отдохнут от своих трудов, и их дела следуют за ними." Откр 19:9: "Потом ангел сказал мне: — Запиши: блаженны те, кто приглашен на свадебный пир Ягненка! И добавил: — Это истинные слова Божьи."

Не все британцы знают, что Рождество – это рождение Христа

Согласно новому исследованию, опубликованному The Independent, один из пяти британцев не знает, что Рождество знаменует рождение Иисус. При этом, почти 1 из 20 думает, что Иисус родился в пасхальное время.

Между тем, около 1 из 10 не смогли назвать Вифлеем, как место рождения Иисуса, а еще 10% не знали, что он родился в хлеву. Однако более 7 из 10 считают, что они хорошо знают историю Иисуса, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на  Christian Today.

Инициатором исследования стал телеканал «History», чтобы отметить запуск новой программы Роберта Пауэлла «Настоящий Иисус из Назарета». Представитель телеканала сказал: «Для многих из нас Рождество — это праздник, который мы все с нетерпением ждем. Но со временем кажется, что люди все больше и больше забывают об истинной причине, по которой мы отмечаем день и жизнь Иисуса. Эксперты все больше узнают об Иисусе и его жизни, и наш новый документальный фильм точно показывает, что произошло».

Амбициозное утверждение, возможно, но некоторые не разбираются в основах: опрос 2000 взрослых показал, что 1 из 20 не могли назвать имен родителей Иисуса, в то время как около 3 из 10 не подозревали, что Иисус был плотником. Около 16% думали, что он был безработным.

Относительно других мифов: 1 из 20 думал, что среди даров, которые три мудреца вручили младенцу Иисусу, был осел; еще 5% считают, что существует звезда, названная в Его честь.

Только 8 из 10 знали, что пастух, звезда и ослик играют главную роль в рассказе о рождении Иисуса, в то время как другие считают, что история включает рождественскую елку, ужин из индейки и даже Санта-Клауса.

Знания о последних годах жизни Иисуса также отрывочны, и 20% не знают, что у него было 12 учеников, а каждый пятый не знал, что от Матфея, Марка, Луки и Иоанна составляют четыре Евангелия.

У более чем 1 из 10 возникли трудности с тем, чтобы назвать имя Иуды, который предал Иисуса. И 1 из 100 человек считал, что его предала мать, Мэри.

Только 4 из 10 знали, что Великий Четверг знаменует день последней вечери Иисуса, в то время как почти четверть не знала, что Страстная Пятница –день, когда Он умер на кресте.

Как ни странно, 1 из 20 считает, что смерть Иисуса — это причина, по которой мы отмечаем Масленицу.

Исследование, проведенное OnePoll.com, также показало, что только 3 из 10 узнали об Иисусе из самой Библии.

источник: invictory.org

Похожие статьи:

  1. Каждый четвертый британец не знает, что Рождество связано с Иисусом — опрос
  2. “Принц ИГИЛ” планировал убить христианина, но у Христа другие планы
  3. Пасха – это Христос закланный за нас !!!
  4. В Иране все больше молодых людей принимают Христа
  5. Физик: Мнение о том, что наука и религия являются несовместимыми — это миф

Комментарии запрещены.

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Облако меток