Задумайтесь!

Мысль дня: Задумаемся на миг, в какое время мы живем. И представьте на миг, что мы едаем экзамен перед Богом! Увы, но каждому поколению нужно сдавать экзамен, ведь воины как мы знаем, были всегда. И всегда появлялись царьки, подобны Гитлеру. И для всех поколений в истории, как и теперь для нас , звучали стихи.... Мар 13:7-8: "Когда вы услышите о войнах, настоящих и грядущих, не пугайтесь. Все это должно произойти, но это еще не конец. Потому что народ поднимется на народ и царство на царство.... Бог говорит, что все же это не конец, а следствие нашего выбора. Увы, но мы не в раю живем. Помните мысль о экзамене.... Бог давно бы пришел, но упрекает нас, а найдет ли Он веру на земле.... Лук 18:8: "Говорю вам: Он без промедления защитит их. Но когда Сын Человеческий придет, то найдет ли Он веру на земле?" Увы, но человечество выбрало себе царя, но не Бога. И теперь время от времени, такие цари появляются под духом сатаны. Но и это зло Бог превращает нам во благо, чтоб укрепить нашу веру! Ведь пока Он еще не пришел, для всех нас Его пришествие происходит, тогда когда перестало биться наше сердце! И вопрос: мы имеем веру? Ведь Вера это доверие и верность Богу! Откр 14:13: "И я услышал с небес голос: — Запиши: отныне блаженны те, кто умирает с верой в Господа. — Да, — говорит Дух, — теперь они отдохнут от своих трудов, и их дела следуют за ними." Откр 19:9: "Потом ангел сказал мне: — Запиши: блаженны те, кто приглашен на свадебный пир Ягненка! И добавил: — Это истинные слова Божьи."

Правительство сворачивает один из самых амбициозных медведевских проектов – УЭК

Правительство решило отказаться от ранее запланированной на 2014 год обязательной выдачи каждому россиянину универсальных электронных карт (УЭК). Накануне министр связи и массовых коммуникаций России Николай Никифоров на заседании коллегии министерства информатизации и связи Татарстана в Казани заявил, что есть поручение о внесении изменений в закон с тем, чтобы исключить соответствующую статью о поголовном обеспечении УЭК всех граждан РФ.

По словам Никифорова, которого цитирует “Интерфакс”, карты будут выдавать только по личным заявлениям желающих. Как пояснил министр, проект оказался затратным для региональных бюджетов, ведь никакой компенсации из федерального центра не предусмотрено. Минэкономразвития ранее оценивало расходы на выпуск и внедрение УЭК в течение пяти лет примерно в 135-165 млрд рублей. По мнению экспертов, наиболее сильно перевод нацпроекта на факультативный режим ударит по его главному оператору – “Сбербанку”.

УЭК был одним из наиболее амбициозных проектов, инициированных Дмитрием Медведевым, напоминает газета “Коммерсант”. Создать национальную платежную систему и организовать на ее основе выдачу всем россиянам социальных карт, аналога применяемого на Западе индивидуального идентификатора (ID), он предложил еще в 2009 году, когда занимал должность президента. Выдачу карт изначально планировалось начать с 1 января 2012 года, однако она была перенесена на год из-за неготовности участников проекта. Еще в конце декабря об отмене обязательного ввода УЭК речи не было.

УЭК должна заменить практически все документы – водительское, пенсионное, студенческое удостоверения, полис обязательного медицинского страхования. С помощью этой карты можно будет заплатить налоги, внести платежи за коммунальные услуги, заплатить штрафы, оплатить проезд в транспорте. Выдача карт и оплата по ним госуслуг будут бесплатными, на остальные операции тарифы будут устанавливать участники системы. Создание УЭК предусмотрено законом “Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг”.

Эксперты: все шло к отмене обязательной выдачи УЭК

Президент Ассоциации региональных банков, депутат Госдумы Анатолий Аксаков заявил газете “Ведомости”, что все шло к отмене обязательного ввода УЭК. “И не потому, что дорого, просто не надо навязывать услугу, непонятную для всех слоев населения”, – пояснил эксперт. Аксаков утверждает, что отсутствие информации о карте приводило к ненужной социальной напряженности, в частности, у религиозно настроенного населения.

Анонимный топ-менеджер крупного розничного банка признался изданию, что банки принимают эту карту как данность, однако никто не восхищался проектом. По мнению источника, население в такой карте не нуждается, так как у людей достаточно возможностей воспользоваться другими “нормальными платежными продуктами”.

Представители банков, не участвующих в проекте, опрошенные “Коммерсантом”, отреагировали на новость о сворачивании УЭК в целом нейтрально. В то же время некоторые банкиры предположили, что решение стало результатом лоббистских усилий конкурентов “Сбербанка”.

В то же время отмечается, что отмена обязательного ввода УЭК была предсказуемой, так как этой карте отводилась недолгая жизнь – через 3-5 лет ее должен заменить паспорт нового поколения. По данным “Ведомостей”, на конец января от граждан поступило более 20 тыс. заявлений на оформление УЭК. Уже выдано около тысячи таких карт. Изготовление одной УЭК обходится государству в 287 рублей, населению ее выдают бесплатно.

источник:  newsru.com

Похожие статьи:

  1. Трагическая статистика: в США погиб еще один ребенок из России
  2. Заработок ста самых богатых людей планеты мог бы перекрыть мировую бедность в 4 раза
  3. Восемь процентов самых богатых людей планеты получают половину её доходов
  4. Правительство США уже во вторник может остаться без денег
  5. Правительство Дании решило запретить секс с животными

Комментарии запрещены.

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Облако меток