Задумайтесь!

Мысль дня: Задумаемся на миг, в какое время мы живем. И представьте на миг, что мы едаем экзамен перед Богом! Увы, но каждому поколению нужно сдавать экзамен, ведь воины как мы знаем, были всегда. И всегда появлялись царьки, подобны Гитлеру. И для всех поколений в истории, как и теперь для нас , звучали стихи.... Мар 13:7-8: "Когда вы услышите о войнах, настоящих и грядущих, не пугайтесь. Все это должно произойти, но это еще не конец. Потому что народ поднимется на народ и царство на царство.... Бог говорит, что все же это не конец, а следствие нашего выбора. Увы, но мы не в раю живем. Помните мысль о экзамене.... Бог давно бы пришел, но упрекает нас, а найдет ли Он веру на земле.... Лук 18:8: "Говорю вам: Он без промедления защитит их. Но когда Сын Человеческий придет, то найдет ли Он веру на земле?" Увы, но человечество выбрало себе царя, но не Бога. И теперь время от времени, такие цари появляются под духом сатаны. Но и это зло Бог превращает нам во благо, чтоб укрепить нашу веру! Ведь пока Он еще не пришел, для всех нас Его пришествие происходит, тогда когда перестало биться наше сердце! И вопрос: мы имеем веру? Ведь Вера это доверие и верность Богу! Откр 14:13: "И я услышал с небес голос: — Запиши: отныне блаженны те, кто умирает с верой в Господа. — Да, — говорит Дух, — теперь они отдохнут от своих трудов, и их дела следуют за ними." Откр 19:9: "Потом ангел сказал мне: — Запиши: блаженны те, кто приглашен на свадебный пир Ягненка! И добавил: — Это истинные слова Божьи."

12 ненужных вещей

Поверьте, что, смело расставшись только с 12 ненужными вещами, вы непременно почувствуете прилив удовольствия и новых сил. Любой человек привязан к множеству не только излишних предметов, но и совершенно бесполезных принципов и привычек, которые способны приносить как физическую боль, так и вызывать массу стрессовых ситуаций.

Если вы готовы адаптироваться к грядущим переменам, то приступим к освобождению от бесполезных вещей.

1. Освободитесь от желания всегда и во всем доказывать всем свою правоту

Как много среди нас тех, кто и под угрозой лишения прекрасных отношений, создавая стрессовую ситуацию, причиняя неимоверную боль, не в силах смириться, чтобы принять иную точку зрения. Каждый раз, чувствуя острую потребность бороться с кем-то за свою правоту, попробуйте ответить на вопрос: «Что для меня важнее: быть правым или остаться добрым? Какие будут последствия этого?»

2. Отпустите контроль

Настало время отказаться от сильной потребности постоянно контролировать то, что с вами происходит. Помните, что в мире нет случайностей, и каждое событие происходит для того, чтобы дать нам возможность стать лучше, задуматься над вопросами бытия и нашей роли в этой жизни. Позвольте людям, вас окружающим, быть такими, какими они хотят быть. Поймите, что каждый человек уникален. Через некоторое время вы заметите, что ваше настроение и самочувствие ежедневно улучшается.

3. Освободитесь от чувства вины

Никто из людей, с которыми вы общаетесь, не виноват в том, что вы переживаете или чувствуете, что вы имеете или чего вы лишены. Не распыляйте напрасно свою жизненную энергию, а лучше возьмите на себя всю ответственность за собственную жизнь.

4. Прекратите негативный разговор с самим собой

Знаете ли вы, что наносите вред себе, когда позволяете отрицательным мыслям и чувствам управлять вашей жизнью? Ни на секунду не доверяйте тому, что пытается вам сказать ваша рассудительная логика. Будьте уверены, что вы гораздо лучше и способнее, чем на самом деле считаете. От природы мы наделены огромными возможностями, в наших силах изменить свои действия: пассивность на активность, страх на смелость, неуверенность на решительность.

5. Перестаньте жаловаться

Чем вам так нравится постоянная потребность жаловаться на все, с чем вы сталкиваетесь? На людей, события, ситуации, которые будто бы делают вас или несчастливыми, или неудачливыми, или подавленными? Помните, что абсолютно никто не в состоянии сделать вас несчастными, никакое событие не может вас вывести из себя. Всякий раз старайтесь осознанно выбирать реакцию на тот или иной факт. Не стоит игнорировать силу положительного мышления.

6. Не критикуйте

Критика других людей, отличных от нас, и событий, не соответствующих нашим ожиданиям, абсолютно бессмысленна. Все мы различны, но все одинаково хотим быть счастливыми и любимыми.

7. Не старайтесь производить впечатление на окружающих

Не стоит притворяться и играть роли в повседневной жизни, стараясь быть тем, кем вы совсем не являетесь в действительности. Снимите маски, примите себя и полюбите себя и свое внутреннее «Я». Только тогда люди потянутся к вам сами по себе.

8. Не сопротивляйтесь переменам

Все перемены, происходящие с нами, вполне нормальное явление, они нужны нам для того, чтобы продвигаться по жизни. Каждая перемена чему-то нас учит, мы набираемся опыта и помогаем самим себе изменить к лучшему не только нашу жизнь, но и жизнь всех, кто нас окружает.

9. Не вешайте ярлыков

Ставить ярлыки на события и людей, которые отличны от нас самих, дело абсолютно не благодарное. Часто мы ничего о них не знаем, не понимаем их жизненной позиции, а вместо того, чтобы открыть свое сознание чему-то новому, узнать очередную незаурядную личность, мы стремимся сразу же прикрепить ярлык, ставя себя на ступень выше.

10. Освободитесь от страхов

Поймите, что страх – это лишь иллюзия, на самом деле его не существует. Это создание нашего ума и ничего более. Как только вы измените внутреннее отношение, то тут же встанет на свое место и внешнее.

11. Перестаньте оправдываться

Оправдания требуют полного разоблачения и отправки «на пенсию». Порой мы ограничиваем себя и стоим на месте в своем развитии, постоянно придумывая новые и новые отговорки, слепо веря в них и в конце концов застревая в их пучине.

12. Не проживайте свою жизнь ожиданиями иных людей

Очень многие люди живут той жизнью, которая им совсем не принадлежит. Они действуют в соответствии с теми направлениями, которые считают самыми лучшими для них родители, учителя, друзья, общество… При этом они игнорируют собственный внутренний голос, свои потребности и интересы. Они так заняты тем, чтобы реализовать ожидания других, что в конце концов теряют всякий контроль над личной жизнью.

Они уже не в состоянии вспомнить, что же им приносит удовольствие и искреннюю радость, чего они хотели бы, чтобы стать счастливым.

Нам всем дана только одна жизнь, которая происходит в этот самый момент, длительность которого никому неизвестна. Живите согласно вашим уникальным потребностям, слушайте свою душу, не позволяйте никому отвлекать вас от выполнения ваших персональных задач.

Живите в мире с собой и с окружающими.

Источник:  myhappyblog.ru

Похожие статьи:

  1. «Каждое утро, когда ты просыпаешься, тебе дают 86400 долларов»
  2. Смерть как повод задуматься
  3. Для помощи ближнему нужно только желание
  4. К примеру наша земля — это деревня в 100 жителей
  5. Цирк Бабочек

Комментарии запрещены.

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Облако меток