Задумайтесь!

Мысль дня: Задумаемся на миг, в какое время мы живем. И представьте на миг, что мы едаем экзамен перед Богом! Увы, но каждому поколению нужно сдавать экзамен, ведь воины как мы знаем, были всегда. И всегда появлялись царьки, подобны Гитлеру. И для всех поколений в истории, как и теперь для нас , звучали стихи.... Мар 13:7-8: "Когда вы услышите о войнах, настоящих и грядущих, не пугайтесь. Все это должно произойти, но это еще не конец. Потому что народ поднимется на народ и царство на царство.... Бог говорит, что все же это не конец, а следствие нашего выбора. Увы, но мы не в раю живем. Помните мысль о экзамене.... Бог давно бы пришел, но упрекает нас, а найдет ли Он веру на земле.... Лук 18:8: "Говорю вам: Он без промедления защитит их. Но когда Сын Человеческий придет, то найдет ли Он веру на земле?" Увы, но человечество выбрало себе царя, но не Бога. И теперь время от времени, такие цари появляются под духом сатаны. Но и это зло Бог превращает нам во благо, чтоб укрепить нашу веру! Ведь пока Он еще не пришел, для всех нас Его пришествие происходит, тогда когда перестало биться наше сердце! И вопрос: мы имеем веру? Ведь Вера это доверие и верность Богу! Откр 14:13: "И я услышал с небес голос: — Запиши: отныне блаженны те, кто умирает с верой в Господа. — Да, — говорит Дух, — теперь они отдохнут от своих трудов, и их дела следуют за ними." Откр 19:9: "Потом ангел сказал мне: — Запиши: блаженны те, кто приглашен на свадебный пир Ягненка! И добавил: — Это истинные слова Божьи."

Представитель РПЦ Дмитрий Смирнов призвал громить секты (+видео)

Представитель РПЦ Дмитрий Смирнов призвал громить секты
Цитата:  “Если пятидесятник или баптист чувствует, что все это сказано в его адрес, то, по большому счету, это его проблемы.”  Роман Лункин, российский религиовед, ведущий научный сотрудник Института Европы РАН

В интернете появилось видео, где председатель Синодального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями Русской православной церкви Дмитрий Смирнов призывает народ идти и громить секты, – сообщает Христианский Мегапортал invictory.org.

Такой призыв он сделал в прямом эфире одного из православных телеканалов. Отвечая на вопрос телезрительницы, родственницу которой якобы завлекли сектанты, он предложил собираться и громить эти секты. «Собирайте народ, громите эту секту, приезжайте туда. Идите в милицию, если она не принимает меры, в прокуратуру. Надо действовать, а не плакать, потому что один (президент России Владимир) Путин ничего не сделает».

При этом, представитель РПЦ не уточнил у телезрительницы, что именно та подразумевает под определением «секта», чтобы разобраться в ситуации.

По мнению российского религиоведа, ведущего научного сотрудника Института Европы РАН и аналитика службы “Среда” Романа Лункина, в словах Дмитрия Смирнова нет никаких экстремистских проявлений.

«Отец Дмитрий Смирнов прямо отвечал на поставленный вопрос о сектах и отвечал со свойственной ему прямолинейностью. Секта, сектантство – это синоним чего-то не совсем хорошего, а сектантская деятельность сродни преступной. Именно этот образ сект распространяется в СМИ, и этот образ поддерживается православными священнослужителями и борцами с сектам», – отметил он в комментарии новостному агентству InVictory News.

С этой точки зрения, конечно надо идти и громить секты, уверен религиовед, так как именно в них в идеале занимаются мошенничеством, сводят с ума людей, учат детей и взрослых неизвестно чему, возможно, даже экстремизму. «В данном случает можно даже не объяснять, кто такие секты, это просто нехорошие люди, а долго объяснять, что человек плохой не надо, это и так ясно. Если пятидесятник или баптист чувствует, что все это сказано в его адрес, то, по большому счету, это его проблемы, – считает Лункин, – 20 лет протестанты и новые религиозные движения терпели, что их называют сектантами, а сейчас почему-то должны подавать в суд на каждое упоминание слова секта? Может быть, люди предпочитают оставаться сектантами, чем судиться или заявлять о своей гражданской позиции».

В подтверждение своей позиции Роман Лункин отмечает, что Смирнов не назвал ни одну конфессию, религию, ни одну церковь в своей речи о сектантах, против которых надо собирать народ и громить их с палками и другими тяжелыми предметами. «Против преступников может призывать идти народ любой гражданин и это даже его обязанность, так он защищает свою Родину и общество, в котором он живет. Особенно если этот гражданин полагает, что его вера только спасет это общество и его граждан, а иные веры только развращают народ, обирают его, сводят с ума. С точки зрения закона к словам отца Дмитрия придраться сложно. Против кого-то конкретно он вражду и рознь не разжигает», – говорит эксперт.

Роман Лункин считает, что тут дело в другом – в реальности действительно слова о сектантах относятся на счет баптистов, пятидесятников, харизматов, адвентистов, иеговистов, саентологов и т.п. И намного реже к настоящим “сектам”, которые возникают периодически и в православной и неправославной среде – экстрасенсы, те, кто закапываются в землю и ждут конца свет и т.д. «Надо задаться вопросом – а знают ли граждане России что-нибудь о других христианах, кроме православных, знают ли об их позиции по разным общественным и политическим вопросам, знают ли, что они также хотят нести ответственность за судьбу страны, как и православные, знают ли, что они тоже русские? Нет, не знают, для большинства нет никакой грани между харизматом и саентологом, Виссарионом Христом и Ульфом Экманом. “Сектанты” тихо занимают свою нишу, и ничего не требуют, а на обиженных, как известно воду возят», – резюмирует эксперт.

Несколько другого мнения придерживается правозащитник из США Борис Перчаткин. Он считает, что подобные заявления направлены против протестантов и недостойны сана священнослужителя.

«С первого взгляда Дмитрий Смирнов выглядит невозрожденным, погибающим человеком, который осмелился говорить как учитель и пастырь Господа Нашего Иисуса Христа. Явно заготовленный вопрос позвонившей по телефону женщины, который видимо уже знает Смирнов, который он напоминает задать ему и на который спешит ответить, не дождавшись его окончания», – пишет Перчаткин на своем сайте.

«Далее Смирнов рассказывает, что необходимо сделать законодательно: «Объявить вне закона все тоталитарные секты – это делается росчерком пера. Подготовить этот закон – это 40 минут. Если ленишься, возьми закон французский против саентологов, переведи с французского на русский, дай девочке с 4 курса филфака, она отредактирует литературно и, пожалуйста, — поехали в Думу. Какие вопросы!?». Все настолько просто, чтобы разделаться с протестантами: дать отредактировать переведенный французский закон даже не дипломированному филологу, а просто студентке 4-го курса. Во как! А за Государственной Думой остановки не будет», – иронизирует правозащитник.

источник:   invictory.org

Похожие статьи:

  1. Толерантность – это состояние организма, когда он не может препятствовать внешней заразе. (+видео)
  2. Израильский раввин призвал изгнать христиан из Святой Земли
  3. Дмитрий Энтео: толерантность и геи
  4. Признайся самому себе, а то может быть слишком поздно!(+видео)
  5. ИГИЛ призвал последователей убивать христиан

Оставить комментарий

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Облако меток